Существует ли идеальная религия во всех сферах, без храмов, церквей, мечетей?

ФилософияРелигия
Undertaker:c
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 сент 2019

не совсем понял вопрос про сферы, про идеальную религию без церквей и храмов. Возможно вам и без Бога бы желательно и так чтобы все по своему собственному понятию и вкусу? Если так так это близко к сатанизму во всех его формах. Именно сатанизм есть желание человека быть самому себе богом и чтоб никто ему не указ. Как провозгласил один из его адептов - делай что хочешь - вот весь закон. Это был Алистер Кроули.

Вообще понятие "религия" означает возращение человека под власть Бога - осталось выяснить какая религия является более ясным и прямым откровением от Бога. ИХ не так много на самом деле - разобраться в этом думаю не является непосильной задачей. Но скажу сразу - рамки, которые celoz по всему вам так неприятны  существуют во всех религиях в той или иной мере.