Существует ли идеально равномерное движение или идеально гладкая поверхность?

ФизикаНаука
Пиллериин Рыымус
Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 февр 2017

Идеально равномерным движением по определению обладает только электромагнитная волна, которую в квантовой физике назвали фотоном. Фотон движется со скоростью света и другого ему не дано.

С идеально гладкой поверхностью есть проблема. Гладкость - величина относительная. Например гладкость поверхности планеты Земля очень далека он идеальности. С этом согласятся все земляне. Но если сравнить относительную гладкость Земли с относительной  гладкостью новенького биллиардного шара, то окажется, что Земля более гладкая, чем новенький биллиардный шар. Из космоса мы (Земля) видны как идеальный голубой шарик. Может быть грань бриллианта идеальная поверхность? Чтобы это проверить надо очень сильно замедлить время, стать световым фотоном и осторожно подойти к грани. Мы увидим хаос из пустоты, заполненный облаками появляющихся и мгновенно исчезающих электронов атомов углерода. Таким образом идеальной поверхности, как идеальной жены (мужа), в природе нет. Все относительно.

Из вредности замечу, что равномерно электромагнитная волна движется только в идеально однородной среде.