Существует ли идеальное существо?

Имеется ввиду не существующее в жизни, а представленное человеком, так как полностью совершенным процесс случайных мутаций совместно с естественным отбором вряд ли может быть.
Больше всего я имею ввиду именно совершенство тела, абсолютно правильное строение без каких-либо изъянов, органы улучшены, или в принципе придуманы совершенно иные, выполняющие роли лучше тех, что присутствуют у нынешних живых существ и т. д.
Просто интересно, были ли какие-то исследования в этом плане, и где о них можно почитать.
Повторюсь, имеется в виду гипотетически, теоретически возможное, вне зависимости от реальности его появления, будь то искусственно или естественно.

БиологияФантастикаМутанты
Аня
Интересует разное  · 30 дек 2020

Ну естественным путем такое возникнуть не может никак, так как все упирается в жизнеспособность предыдущих поколений. Это все равно что пытаться сделать самолёт из велосипеда, с условием что за один раз можно менять одну деталь, и после каждой замены это должно функционировать не хуже чем раньше. Ну а в биологии и генетике на данный момент потолок это пересадка кусков кода, а не разработка и создание с нуля
Ну и вопрос идеальности-для каких условий?