Существует ли информационная перегрузка и если да, то чем она опасна, как от нее себя обезопасить?

ЗдоровьеИнтернет+3
Фывапролджэ Эждлорпавыф
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 6 янв 2019

Если вы включите на своем компьютере фильм, потом включите одновременно 2 плеера с 2-мя разными музыкальными произведениями, потом вставите в одно ухо наушкник от одно плеера, во второе ухо вставите наушник от второго плеера, и начнете смотреть фильм, то у вас будет информационная перегрузка.
Скорее всего она проявится в том, что вы просто перестанете воспринимать фильм и одну и мелодий. или перестанете воспринимать обе мелодии. Впрочем, не исключено что у вас начнет довольно сильно болеть голова. Могут быть и какие-то другие неприятные последствия.

Обезопасить себя от этого довольно просто: или выключить оба плеера, или выключить плеер и фильм.