Существует ли какая нибудь норма сброса веса, в цифровых значениях, чтобы понимать насколько хорошо идет процесс?

СпортДиетология
Адиль Зиявиддинов
ЗОЖ на Диване
Помогаю людям улучшить физическую форму и здоровье с помощью физических упражнений...  · 29 янв 2022
Да, это примерно 1- 1,5 кг в неделю. Если у вас не избыточное ожирение или много воды в теле - тогда можно терять больше 2 кг в неделю.
Но если у вас нет морбидного ожирения и кучи отеков, то теряя более 1,5 кг в месяц, вы будите не за счет жира, а за счет и сухой массы тела( мышцы, кожа, связки, органы и т.д.) А это приведет к многим заболеваниям и к замедлению метаболизма, что сведет на нет похудение в дальнейшем.
Вы всегда должны понимать, что чистый жир имеет 9000кал на 1 кг, сами понимаете, что потратить такое количество за неделю весьма трудно. А если вы теряете более 1,5 кг, то точно уже не за счет жира.
неплохо в процессе делать анализ тела на содержание воды, жир и сухой массы, чтобы отслеживать, за счет чего вы именно худеете.