Существует ли какое-нибудь теоретическое обоснование гомеопатического принципа: подобное лечится подобным? (необязательно научное)

МедицинаНаука+3
Дамир Долгорук
Врач, фотолюбитель, любитель искусства — без кавычек. Немного сочинитель: науч-поп и...  · 19 сент 2022
Научного обоснования этой чепухи не существует, а ненаучное - любой глубины глубокомысленной носоковырятельности - можете придумать и сами. Получится ничуть не лучше и не хуже, чем у других.