Существует ли ликантропия? Есть ли носители этой болезни? И миф ли это?

МедицинаБолезни+2
Анонимный вопрос
Фикрайтер, книголюб (Немного шарю в математике)  · 7 окт 2020

Ликантропия - это психическое заболевание, которое проявляется в том, что человек может считать себя волком или оборотнем. Если повышенную волосатость можно считать ликантропией, то это гипертрихоз. Но ликантропия в том понятии, которое предполагает какое-либо преображение человеческого тела в животного (в данном случае волка) - скорее миф.