Существует ли неделимый объект? Или вещество можно делить до бесконечности?

Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 3 февр 2020

Здравствуйте, Мэри.

Ваш вопрос, Мэри, созвучен антиномии чистого разума, открытой Иммануилом Кантом. Это в науке неисчерпаемо. То находят элементарные частицы, то оказывается, что они дальше делятся. Слово "атом" означает "неделимый". Потом таким считался электрон, теперь - новые частицы и т. д.