Существует ли общий список или реестр франшиз? Сайт? Как вы искали подходящую франшизу?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Петр Грищенко
Franshiza.ru - каталог франшиз России с подтвержденными отзывами. Новинки франчайзинга и...  · 6 авг 2020  · franshiza.ru
Оксана С

Однозначно удобнее всего начинать поиск с каталогов. Конечно, ни один из существующих не даст Вам ВСЕ существующие предложения рынка, но, как правило, в каталоге собраны наиболее достойные. В каталоге удобно отфильтровать, что подойдет Вам под имеющиеся инвестиции. Даже если Вы в итоге не выберете франшизу таким способом - каталог даст Вам представление о рынке франчайзинга, об уровне цен на ту или иную категорию бизнеса и даст базу для дальнейших поисков.

Однозначно не рекомендуем искать и покупать франшизу в соцсетях - там продвигается наибольшее число лжефраншиз в России.