Существует ли опасность, что в России к власти опять придут коммунисты или её китайский номенклатурный аналог?

ПолитологияПолитика
1 1
Бродячий наставник общества  · 25 июн 2020

Почему опасность? Вы из числа буржуев и боитесь раскулачивания?

Не бойтесь) Коммунисты в их вариации 1917 года сегодня не смогут прийти к власти, потому что сегодня нет классового противоречия в той степени. Сегодня понятие общественного класса несколько размыто (в чем, кстати, большая заслуга именно большевиков). Поэтому даже если к власти придут коммунисты, или "китайский номенклатурный аналог", глобальных перестроек не будет.

никто кроме коммунистов не примет курс на национализацию

Владимир Николаевич Димов, национализацию чего ихних заводов пароходов

Либералы(не Навальный, не русофобы,а умеренные правые,и экономически грамотные,ставящие российские ценности выше европейских,но готовые в разумных пределах сблизить Россию с Европой)имеют шанс,но коммунисты, однозначно,нет!Ни ленинцы,ни их китайско-вьетнамский аналог!Останется ли у власти уважаемый Владимир Владимирович зависит только от него!Но знаю,что черту он не переступит!

Анатолий Карпов, Либералов , о которых вы говорите , у нас в России вообще не существует ! Да и те, которые попытаются идти в политику под знаменем либерализма , будут ещё лет сто проигрывать всё !!

С китайской ком - партией не всё мне понятно. Понятно только одно, В Китае у людей есть работа и хорошее, доступное образование, насколько я знаю. А ещё есть и миллиардеры, которые не смеют выводить деньги из страны а вкладывают в свою экономику и не только.

нина павловна, это как то,,, китайским миллиардерам нельзя

выводить деньги из страны.Ещё как выводят.

красные русские и китайцы - это "вчерашний день" ... сегодня они все перекрасились в "красных капиталистов" (продолжая свою гнилую политику - выжимания соков из народа)

А мне безразлично - надо всегда подстраиваться под создавшуюся жизненную ситуацию . Так вобщем все и живут .

Голубчик, опасность не в раскулачивании, а в том, что опять всех заставят сваливать продукты всех трудов в одну лохань, а затем одной поварёшкой всем разливать поровну. Большинство этого не хочет!

Татьяна Захарова, как раз подавляющее большинство сегодня было бы совсем не против. Почитайте суть большинства претензий людей - народ же, включая либералов, прямым текстом требует, чтобы все было как при Союзе)))

Я только за них за коммунистов и ничего плохого не будет .При них и только при них возможен рывок подобный полёту Ю.А. ГАГАРИНА ,который в новым году будем отмечать и хвастаться ИМ! Сегодня и близко ничего НЕТ и не наблюдается.