Существует ли проблема самоидентичности в современном обществе? Или же это выдумка псевдо-философов?

ФилософияНаука
Elisa Hippie
к.ф.н., доцент  · 2 дек 2015

Эта проблема не просто существует, она является фокусом всех остальных трудностей как индивидуального, так и социального порядка. Индивидуализированный человек выходит из социального контекста (сообщества, семьи и тд.) и вынужден искать собственные ответы на глобальные вызовы. Что же касается философии, то сова Минервы, по-прежнему, летает по ночам, то есть философы осмысливают происходящие события постфактум.