Существует ли сексизм в отношении мужчин. Как это проявляется?

ОбществоДискриминацияСексизм
Анонимный вопрос

В традиционном патриархальном обществе имеется сексизм и дискриминация в отношении женщин,исходящая от мужчин.Весомая часть мужского населения страдает от обратной стороны сексизма,поскольку всё женские в таком обществе априори считается хуже,следовательно манерный и "женственный" парень осуждается в социуме,так как опускается до уровня "бабы",уподобляясь "слабому полу".Это же касается и призывной армии с пенсионным возрастом,потому что в традиционном обществе мужчины "сильный пол",значит и требования к ним выше.Если более кратко,то женщин ущемляют мужчины,а мужчин дискриминируют другие мужчины.

Профем, здравый маскулист, веган, котик.  · 26 сент 2021  ·
lioshalagodich