Существует ли система катапультирования главного пассажира на борту №1?

БезопасностьАвиация+3
Leo Zisser
Изучатель истории. Интересуюсь обстоятельствами катастрофы на ЧАЭС.  · 10 мая 2021

Катапульты нет, она там и не нужна. Там есть лифт, который независимо от места нахождения самолёта спустит пассажира в бункер, оборудованный на дне Кольской сверхглубокой скважины. Золотых унитазов там хватит до конца жизни. Вот такие чудеса нанотехнологий!