Существует ли сказка про школу?

Сказки
Анонимный вопрос
Фотограф киономан  · 5 янв 2022
Однозначно существуют и очень странно было бы ,если бы такой тематики сказки не существовали, так как сказки рассчитаны на детей ,а школа это как раз та самая среда детского ореола. Например есть сказки: "Клякса", "Где это видано, где это слыхано", "Англичанин Павля", "В стране не выученных уроков", "Витя Малеев в школе и дома", "Живой уголок", "Как я под партой сидел" и многие другие. Вот как пример последней сказки на тематику школы, которую мы с сыном читали, "Весёлый двоечник": https://web-skazki.ru/book/vesyelyy-dvoechnik
А, если вы нажмёте на той странице сверху кнопку "жанры", то увидите раздел "обучение" и там для вас будет огромный список рассказов и сказок про школьные приключения и школьную жизнь. Так что подытожу ваш вопрос: "Да, сказки про школы существуют".