Существует ли снежный человек?

Мифы и легендыСнежный человек
Павел Р.
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 16 апр 2020

Нет.

Знаете, есть очень хорошая фраза: "Охотнику не нужно видеть медведя, чтобы понять, что он есть". Смысл её в том, что охотник, как знающий лес человек, видит сломанные сучья, видит следы, видит изменение популяции медвежьих жертв и так далее.

И человечество сейчас - вполне себе такой "охотник". Наши знания природы уже позволяют нам строить эффективные предположения о том, какие именно существа обитают в определённых местах. Если в каком-нибудь Конго живут разные обезьяны, там вполне можно обнаружить неизвестный ранее вид обезьян, но шанс обнаружить там того же медведя - нулевой. Потому что если бы там обитали медведи - мы бы это совершенно точно знали, ещё даже их не встретив.

Также и со снежным человеком - если бы существовал какой-то подвид обезьян, людей в дикой природе Евразии/Америки, то учёные уже бы об этом знали - по его "следам" на полотне дикой природы.

Так что, увы, очень хотелось бы видеть это загадочное существо, но приходится смириться с тем, что это всего-лишь миф.

Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист, начинающий программист (немного Пайтон...  · 8 апр 2022
Нет. Доказательств нет ни от одного университета/исследовательских центров. Только РЕН ТВ такое может показать. Так что Снежного человека нет.
Нужно просто реже РЕН ТВ смотреть. И конспирологам не доверять.
Автор удалил комментарий