Существует ли страховка инвестиций?

Возможен ли реальный возврат застрахованных денежных средств?
ФинансыСтрахование+3
Ольга Дунова
Страхование жизни и здоровья, 🤓 детское, пенсионное. Страхование кормильца семьи. Компани...  · 13 нояб 2021  · taplink.cc/marina_dengi_doma
Такой страховки не существует.🤗 Инвестирование это вложение в проект с неопределенным результатом.
Вы как бы делаете ставку на то что получите прибыль. Расчеты могут быть не верны, могут в процессе реализации проекта возникнуть сложности.
Например, друг предлагает вам вложиться в бизнес по ремонту а/м. И вдруг топливо резко подорожало, люди стали меньше ездить и меньше спрос на ремонт.
Инвестиция всегда предполагает принятие Риска. Застраховать такое невозможно.
Есть способы снижения риска. Классика, это когда вы покупаете акции предприятия по выпуску кондиционеров и второго по выпуску зонтиков. Если лето жаркое, то заработаете на одном, если холодное, то на другом.🙋‍♀️🤓
А прежде чем инвестировать, рекомендуется защитить то что уже имеется от непредвиденных расходов.
Это значит, что первый шаг финансово грамотного рационального человека, это поиск подходящей страховки жизни и здоровья.🤓
Разумный печется не о том что приятно а о том что избавляет от неприятностей. Это слова Аристотеля.🤚
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 7 дек 2021  ·
GPT_chat_robot