Существует ли такое утверждение, с которым мог бы согласиться каждый житель России?

ОбществоПолитология+4
Тоня Самсонова
Инженер, программист  · 29 июл 2015

Несомненно существует, но такое утверждение вряд ли относится к категории философии, а уж тем более политики (заявленных в категории вопроса).

Ну, например, "Дождь капает с неба".

А нужно ли стремиться к тому, чтобы была такая фраза? Вот мы вечно хотим "единства", "единения" и т.д., когда развитые общества достигли своего развитого состояния как раз благодаря многообразию воззрений, суждений и образов жизни.

Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 29 июл 2015

Свобода лучше не свободы, увы, отпадает.

Убивать плохо, к сожалению, тоже.

Но, может быть, хотя бы - добро лучше зла? (при этом понятно, что каждый понимает, добро по-своему)

Человек может не согласиться с тем, что добро лучше зла, если имеет низкий уровень морали, творит злые вещи ради собственной выгоды и считает добро проявлением слабости и наивности, например.

Вообще, такого утверждения нет. Плюрализм мнений, нехватка знаний или просто вредность не позволят 140 миллионам жителей единогласно согласиться с чем-либо.

безработный,специальность менеджер,область знания от биологии до социологии  · 29 июл 2015

За всю Россию не скажу,сам конечно,не разделяю этого мнения,но если сказать что Путин - лучший президент думаю согласятся многие(увы,что согласятся).

Управляющий партнёр крупнейшей в России онлайн-школы английского языка  · 29 июл 2015

Фраза, с которой согласится каждый, кто живёт в России: "Ты живешь в России".

Если он не согласится, то он не живёт в России и не должен попасть под опрос.

"Да разве ж это жизнь?" - возразят многие жители России :)