Существует ли телегония, если нет, то почему мужчины преимущественно предпочитают девственниц?

Хотелось бы услышать максимально непредвзятый ответ с научной точки зрения, феминисткам и сторонникам института семьи просьба пройти мимо.
МедицинаПсихология+3
Nyash Myash
Прирождённый психолог  · 31 авг 2021
Телегония уже была опровергнута, но кому то проще в это верить, имеют на это право.
В действительности если мы говорим о мужчине с адекватной самооценкой и здравой психикой - он не выделяет девственность как критерий для занятий сексом.
А для всех остальных мотивом предпочтения девственницы - это желание быть Первым (хоть где то, ведь ребёнок он уже третий в семье, на работе далеко не лучший сотрудник и тд), могут быть подсознательные склонности к педофилии (девственная женщина равна ребёнку и внутри именно этот инстинкт срабатывает), понимание, что До у этой женщины никого не было (негативный прошлый опыт, искаженное воспитание и пример родителей, возможно или у мамы или у папы было множество партнеров, ребёнок это видел и теперь считает половую связь после кого-то грязной).
Могу сделать вывод, что под одно это слово каждый подтянет тот внутренний перекос, который хочет спрятать.
Множество примеров счастливых семей где не только браков множество, но и партнёров. Всё начинается с адекватной самооценки)
Анонимный ответ4 октября 2022