Существует ли учебник, подходящий под мое описание?

Я учусь в 8 классе и хотел бы поближе ознакомиться с математикой. Не просто с сухими числами, формулами и алгоритмами, которые от меня не понятно для чего требуют заучивать в школе, и применить которые я могу только в однотипных, составленных за меня заданиях, но и с ее истоками, применением и назначением, тем, как эта наука описывает мир, в котором я живу.
Существуют ли учебники, подходящие под это описание?
ТехнологииФизика+2
Анонимный вопрос
Преподаватель математики  · 27 янв 2022
Я бы очень порекомендовал Вам ознакомиться с учебниками по геометрии Максима Анатольевича Волчкевича для 7-8 классов. Максимально подходят под Ваши (абсолютно законные) требования.