Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли учебник, подходящий под мое описание?

Я учусь в 8 классе и хотел бы поближе ознакомиться с математикой. Не просто с сухими числами, формулами и алгоритмами, которые от меня не понятно для чего требуют заучивать в школе, и применить которые я могу только в однотипных, составленных за меня заданиях, но и с ее истоками, применением и назначением, тем, как эта наука описывает мир, в котором я живу.
Существуют ли учебники, подходящие под это описание?
ТехнологииФизика+2
Анонимный вопрос
  · 478
Преподаватель математики  · 27 янв 2022
Я бы очень порекомендовал Вам ознакомиться с учебниками по геометрии Максима Анатольевича Волчкевича для 7-8 классов. Максимально подходят под Ваши (абсолютно законные) требования.
Порядочный человек  · 9 нояб 2021
Мне кажется то, что Вы описываете будет скорее в специализированных учебниках по философии. В то же время, я бы Вам очень посоветовал поднять издания академика Арнольда. Вроде, он писал и учебники, в том числе для детей. Думаю, это как раз то, что Вам нужно. Во всяком случае в своих работах Арнольд освещал как раз те вопросы, что Вы задаете. Насколько это затронуто... Читать далее
Первый
Я пенсионер.Увлекаюсь просмотром спортивных програм.Люблю смотреть программы о жизни...  · 18 окт 2021
Такого учебника не существует. Потому что нет и не может быть учебников для гениев. Учебники пишут люди, которые гениями не являются. А как же человек, который является учителем и чему будет учить ученика. Так что товарищи вундеркинды и гении учебников по гениальности вближайшее время не предиидится. Кто виноват? А Вы и виноваты что за вашим уровнем в различных... Читать далее
1 эксперт не согласен
спрашивающий ни слова не сказал про "гениальность". Причем тут ответ вообще