Существует ли в библиотеках (негласное) правило о преимуществе закупки книг в твердом, а не в мягком переплете?

ЭкономикаКниги+3
Vlad Ivanets
Пенсионер, в прошлом программист, конструктор специализированной ВТ, наладчик ЭВМ и т.д..  · 26 апр 2022
О негласном правиле может быть только гипотетический ответ. Книги в твёрдом переплёте более долговечны (как правило), поэтому наши бедные аптеки, постоянно страдающие от нехватки средств, должны предпочитать твёрдые переплёты. Но это моё личное мнение.