Существует ли в России социал-демократия?

Поискав в интернете, я не нашел ни одной партии социал-демократов с большим количеством сторонников.
Но как же так произошло в нашей стране, где был социализм, не осталось что-ли последователей этой левой идеалогии.
ОбществоИстория+3
Василий Петрович Червокрылов
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во многих портах мира. Наблюдал, сравнивал...  · 19 мая 2023
Предполагаю, что в России не существует даже этих двух теоретических понятий социализм и демократия. Назвать себя, написать в документах всё что угодно можно: народ, а тем более бумага все стерпит.  НО демократия* в России началась с расстрела собственного парламента ( СМИ объяснили населению, что там заседали коммунисты, комиссары, красные директора,*совки* которые ничего другого не заслуживали). Социализм в *новейшей России* получился тоже гадким:  насильственная капитализация-прихватизация-ваучеризация с 10 млн избыточной смертностью.  Даже трудовые сбережения стариков обнулили, мизерные зарплаты и пенсии задерживались месяцами,годами. За счет этого как на дрожжах рос класс олигархов, миллиардеров, *новых русских*. В открытую разворовывались *семьей* и подельниками многомиллиардные валютные займы (ксероксными коробками, ранцами, мешками, переводились на личные счета *членами семьи*).  Уродливое начало всегда заканчивается  уродливым концом, какими  бы красивыми выражениями и названиями не пытались украсить штатные пропагандисты этот уродливый строй, Первородный грех он вечен. Только с осуждения на государственном уровне всех *пьяных загогулин святого алкаша*, начнется медленное очищение общества.