Существует ли возможность для гражданина России дистанционно открыть счёт (депозит) в европейском банке и так же дистанционно пополнять его?

БанкиБанковские услуги+2
Andrey M.
Ведущий автор, редактор и совладелец группы компаний Offshore Pro Group и главный...  · 23 февр 2022  · internationalwealth.info
Да, в современных условиях это возможно, хоть и непросто. Россияне могут дистанционно открывать счета в банках Европы для размещения сбережений с регулярными или нерегулярными пополнениями депозита (зависит от выбранной программы банка).
Вклады за границей – идеальный способ диверсифицировать активы, к которому вы должны тщательно подготовиться. Размещение иностранного депозита потребует от вас максимум внимательности при подготовке документов, что нередко становится серьезным испытанием для россиян. В обязательном порядке вы должны доказать европейскому банку легальность вашего капитала, «выстоять» комплаенс-контроль, включающий, кроме прочего, личные профили в социальных сетях.
Перед отправкой заявки на открытие депозита в европейском банке соберите, переведите и легализуйте следующие документы:
  • копию паспорта;
  • документ, подтверждающий законное происхождение средств;
  • документ о месте проживания;
  • банковскую форму-заявление с указанием цели открытия счета, прогнозируемых остатках и оборотах;
  • выписки по текущим счетам за последние 6-12 месяцев;
  • 2-НДФЛ и/или иные документы о доходах;
  • справку о составе семьи
  • CV (анкету-резюме);
  • рекомендации от работодателя, банка, партнеров.
Дистанционное пополнение доступно во многих европейских банках, если это позволяет конкретная депозитная программа. Но учтите, что ставки по депозитам в банках Европы сегодня не превышают 2%, а в некоторых учреждениях не достигают и 1%.
Юрий

Существует, счёт можно открыть за 15 миннут, в долларах, евро, юанях, австралийских и канадских долларах и японских юанях! Вывод денежных средств возможен на российский счёт