Существует ли взаимосвязь между волевыми качествами подростка и его успеваемостью? (Ваше личное мнение)?

ПсихологияОбразованиеШкола
Arina Psychologist
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 14 мая 2017

Да. Вообще, способность не отвлекаться и удерживать внимание на определенной задаче обусловливает успех человека во всех сферах его жизни — карьере, творчестве, отношениях. Дело в том, что после некоторого времени волевого удержания осознанности на задаче возникает так называемое состояние потока, когда человеку уже не надо прикладывать особые усилия, всё словно "течёт" само. В таком состоянии человек способен достичь максимальной эффективности. Но чтобы войти в это состояние, сначала надо найти в себе волю приложить усилия, дабы сконцентрироваться на задаче. Так что еще раз — ответ "да".