Существует ли жизнь на других планетах?

ТехнологииКосмос
Елена Серикова
На Кью задали 6 похожих вопросов
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 24 мар 2021

Пока доказательства жизни на других планетах отсутствуют. Косвенные признаки обнаружены при проведении экспедиций на Марс. Последняя миссия Perseverance подразумевает ряд исследований именно в этом направлении.

Вероятность жизни на других планетах очень высока. Условия на Венере, например, не исключают возможность существования микроорганизмов. Известные науке бактерии сохраняют жизнедеятельность при очень высоком давлении и температуре, без доступа кислорода, в кислотной среде.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 9 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Если Вселенная бесконечна, то и число цивилизаций в ней тоже бесконечно.
Это следствие из теории вероятностей.
А астрономы считают Вселенную именно бесконечной.
)

Комментарий был удалён за нарушение правил
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 25 дек 2015  ·
alexey.durnovo