Существует масса гипотез по поводу появления вселенной. А что было до?

КосмосВселеннаяГипотезы
Алексей Наумов
Программист. Потребитель пельменей.  · 21 янв 2018

Короткий ответ: никто не знает. Вариантов может быть несколько.

  1. Была другая вселенная, с несколько другими законами физики.

  2. За "пределами" вселенной имеется некоторая среда, в которой то и дело "надуваются" новые вселенные.

  3. Ничего не было, потому что не было времени. Это как спрашивать, что севернее северного полюса. Ничего - оттуда все направления - южные.