Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли Ангельские существа? Как вы представляете их вид? Где они обитают?

Ирина Дреева
"Искатели истины"
  · 2,4 K
Живу в Монголии. Будучи дизайнером в полиграфическом сфере, сейчас увлекаюсь рисованием...  · 13 июл 2022
Ангелы существует, это духовные существа. У них тоже есть воля и самосознания. Вот начёт пола не знаю. Я встречал падших духов, которые вселил в человека. У меня тоже был такой дух, но когда я покаялся и принял прощения от Бога, он покинул меня.  
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 12 июл 2022
Ангелам в Библии посвещено немало мест Писания, потому они – служебные духи : Евр 1:14: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" Духи, не имеют плоти: Лук 24:39-40: "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; дотроньтесь до Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня... Читать далее
Духовный Искатель  · 15 июл 2022
Мы спрашивали об этом у Просветленного Суфийского Мастера Ю. Х. Пардаева. Он ответил что Ангелы конечно же существуют и видятся людям как белые светящиеся сущности, разных видов с двумя, тремя и четырьмя крыльями. Обитают в "тонких",  (астральных)мирах и служат непосредственно Господу Богу. 
Благодарю вас за ответ🍀 Для меня это очередное подтверждение,что рядом с человеком в его тонком теле обитают три... Читать дальше
священник РПЦ МП  · 12 июл 2022
Бог сотворил вначале свет. А потом в свете Он сотворил разумный свет. То есть, ангелы это разумны сгустки света. То есть существа световидные. Это произошло вначале сотворения мира. Это все называется сотворение не видимого мира.
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 12 июл 2022
Ангельская сущность – духовная сущность каждого человека. Каждый ребёнок – новая звезда нового Иерусалима; дети до совершеннолетия – не служебные ангелы нового Иерусалима, совершеннолетние граждане – служебные ангелы нового Иерусалима, потому что "гражданин" – "житель града нового Иерусалима". Новый Иерусалим – единая церковь мировой гражданственности в лице каждого... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 15 июл 2022
Существуют, живут рядом с нами, выглядят примерно как на фотографиях ниже:  Надо только приглядеться как следует, и перестать считать себя (и остальное человечество) венцом творения 🙂 Читать далее
Общий для всех людей смысл жизни,the meaning of life, истина о Всевышнем Творце,истинная р...  · 12 июл 2022
Здравствуйте, Ирина. Да существуют ангелы и их много.  Ангелы созданы Всевышним Творцом из света. Джинны  созданы из огня…  Человек создан из земли.. из глины… "Вот твой Господь сказал ангелам: «Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи." Куръан, сура 15,аят 28.https://quran-online.ru/15:28 У ангелов нет пола, нет свободы... Читать далее
Для каких целей Всевышнему Творцу было создавать джинов? Являющийся Светом Бог,Творец создаёт себе подобное... Читать дальше