Существуют ли фотографии движения света?

Искусство и культураФизика+2
Юрий Сапрыкин
Человек думающий  · 17 февр 2016

В дополнение к предыдущему ответу.

Вот как раз видео о той камере, которая снимает триллион кадров в секунду.

А такое видео будет интереснее, чем фотография света)

https://www.youtube.com/embed/time_continue=203?wmode=opaque

Туринская пицца  · 17 февр 2016

Да. Как мне известно, недавно ученые из MIT изобрели камеру, снимающую триллион кадров в секунду. Они снимали ей прохождение пучка света в стеклянной бутылке. Где-то на просторах сети есть эта гифка. Поэтому любой кадр оттуда можно считать фотографией движения света.