Существуют ли генетические нарушения, обусловленные недоношенностью? Какова степень влияния недоношенности на генофонд?

МедицинаОбщество+3
Святослав Савельев
Врач-невролог клиники Чайка Метрополис, автор телеграм-канала и подкаста Turitz's...  · 26 февр 2021  · taplink.cc/dr.turyanitsa

Генетические нарушения не связаны с доношенностью/недоношенностью и имею отношение к другой фазе формирования зародыша. Иными словами, от недоношенности генотип не меняется, а вот наоборот - да, влияние возможно.

Врач общей практики (семейный врач)   · 27 февр 2021  ·
id