Существуют ли онлайн-сервисы, где можно составить свой список книг и отмечать прочитанные? Подскажите, пожалуйста?

Искусство и культураЛитератураКниги
Udvfj H.
Читаю книги больше 10 лет , много и слежу за новинками постоянно  · 28 июн 2017

На 2017 год самый удобный книжный сервис, где можно отмечать прочитанные книги - это knigaza.com + он еще умеет показывать в ленте новинки по категориям, подборки тематические книг, рецензии критиков, личный блог, группы по интересам.

По красоте - это точно самый классный сайт на сегодня.Раньше  пользовался livelib, но он так медленно развивается, что пока они сделают классно - пройдет еще 10 лет. Хорошо, что появился сайт "Книгаза" - теперь все красиво и удобно :)  Вот так выглядит мои книжные полки там :