Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли порча или сглаз?

ГаданияКолдовство
Анонимный вопрос
  · 38,8 K
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 11 нояб 2018

Нет, нет и ещё раз нет. У этого нет никакой научной базы. Даже не тратьте время на эту чепуху. Вот от чего вам действительно может стать плохо, так это от постоянных мыслей "меня кто-то проклял", веры в сверхъестественное, шараханья от каждого темного угла, от стресса и от траты денег на гадалок, а не на врачей и психолога. В конце концов в ад попадут только те, кто в него верит, а остальные мирно сгниют в земле. Поэтому не держите в своей голове "порчу", она и пропадет.

Сегодня подошла ко мне циганка спросить время. Думаю, что дальше начала мне про сглаз говорить, что есть..... Читать дальше

Вы торсионные поля видели? А они есть. И им всё равно, знаете вы о них или нет. Сглаз и прча это негатив, вирус, проникающий в информационное поле. И от вируса надо избавляться. Представьте, что в ноуте завелся троян, а вы такие сидите - я в тебя не верю, мне поможет бог. Серьезно? Боги не обязаны помогать это раз, два - свобода выбора, имхо, хочешь сидеть с трояном, твои проблемы. Церковь? Не ребят, пардоньте. Я не раз чистила церковь, ага... свечи наоборот, за упокой, отсылаемый негатив - так и прет. И не надо ляля. Я чистила по просьбе своего хорошего друга, христианского жреца, который уже забодался с проблемой. Щас скажут - пчему молитвы не помогают? См выше - не обязаны боги никому помогать, не обя-за-н, вбейте это себе в головы. Я делала нечасто, мне в принципе пофиг, христиане, мусульмане, иудеи, - а вот негатива былоооо.ой! Помните фильм Лангоньеры? Ну вот что-то оно такое. Щас тапками закидают, но мне фиолетово как-то. Оно есть и всё тут.

Natalia R., ну если вам фиолетово, так зачем вообще писать?

Есть "негатив", а есть обман людей и никакие торсионные поля здесь не при чем.

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 12 нояб 2018
Чем дольше живу, слушаю всякие росказни, тем больше убеждаюсь в своём мнении: пока ты не веришь в них, никакие порчи, сглазы и прочая ересь тебе не страшны. Как только здравый смысл тебе изменяет, ты начинаешь прислушиваться к цыганкам, бабкам и другим "ясновидящим" - всё, пиши пропало! Ты сам найдёшь (а вышеуказанные особи тебе помогут) у себя какую-нибудь жуткую жуть... Читать далее

Правильно!все зависит от нашего рассудка.

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 5 сент 2020
Однажды столкнулась с подобным. Вас ведь интересуют собственные истории. Переписывать не буду, перейдите по ссылке. Однако в большинстве случаев люди сами придумывают для себя проклятия, порчу и сглаз, чтобы снять ответственность с себя за события в собственной жизни и переложить на плечи других. Или же искренне не понимают, что все происходящее - дело их собственных... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
В известном понимании существует. Правда в современном мире не знают, что это такое, термин есть, а значение утеряли. За-то придумали новых заболеваний кучу и новых лекарей и стали говорить, что их хворобы существуют, а старые уже нет, не в моде. Полно людей которые говорят, что не существует, не зная, что под этим подразумевается. Для ясновидящего человека порча и... Читать далее

Есть череда событий связанных между собой, которые ведут жизнь человека в определенном направлении. Очень многое, как не странно звучит, зависит от банального настроения! Каждый человек по сути и есть ШАМАН! Кто как играет эту роль, тот так и живет

Первый
Дорогие люди, что я хочу сказать. Порчу можно навести любым способом на любого человека. От себя к другому перенести болезни, неудачу, смерть и далее. Потому, что "Плохое" быстрее доходит, чем "добро". Ваше право считать, что это фигня. А шарлатаны были и будут всегда. Но это не значит, что нет настоящих магов, колдунов или шаманов и далее, которые реально помогают... Читать далее

А вы знаете реальных людей , способных помогать?