Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли порча или сглаз?

ГаданияКолдовство
Анонимный вопрос
  · 38,5 K
Первый

Дорогие люди, что я хочу сказать. Порчу можно навести любым способом на любого человека. От себя к другому перенести болезни, неудачу, смерть и далее.
Потому, что "Плохое" быстрее доходит, чем "добро". Ваше право считать, что это фигня. А шарлатаны были и будут всегда. Но это не значит, что нет настоящих магов, колдунов или шаманов и далее, которые реально помогают людям от всякого зла через очищение. Таких людей очень мало. Кто сталкивался с этим- меня поймут. Я никого не принуждаю этому верить! Просто будем жить дальше в неведении. У меня все. Тема закрыта.

А вы знаете реальных людей , способных помогать?

У меня с рождения есть дар видеть,и лечить,и это не бред,с таким даром тяжело жить ,где ты знаешь что и где может что то случиться ,даже общаясь с людьми ты уже знаешь ответ ,.

Ольга, здравствуйте, да бред всё это - Попробуйте доказать?

Я не теорема ,что б кому то и что то доказывать .

Ольга, смотрели фильм идущие к чёрту?)

Видимо вы от туда🤮,мне жаль вас!

Ольга, а можно с вами пообщаться? Я уже давно ищу такого человека, но попадаются одни шарлатаны.

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 12 нояб 2018
Чем дольше живу, слушаю всякие росказни, тем больше убеждаюсь в своём мнении: пока ты не веришь в них, никакие порчи, сглазы и прочая ересь тебе не страшны. Как только здравый смысл тебе изменяет, ты начинаешь прислушиваться к цыганкам, бабкам и другим "ясновидящим" - всё, пиши пропало! Ты сам найдёшь (а вышеуказанные особи тебе помогут) у себя какую-нибудь жуткую жуть... Читать далее

Правильно!все зависит от нашего рассудка.

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 11 нояб 2018
Нет, нет и ещё раз нет. У этого нет никакой научной базы. Даже не тратьте время на эту чепуху. Вот от чего вам действительно может стать плохо, так это от постоянных мыслей "меня кто-то проклял", веры в сверхъестественное, шараханья от каждого темного угла, от стресса и от траты денег на гадалок, а не на врачей и психолога. В конце концов в ад попадут только те, кто в... Читать далее
Сегодня подошла ко мне циганка спросить время. Думаю, что дальше начала мне про сглаз говорить, что есть..... Читать дальше
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 5 сент 2020
Однажды столкнулась с подобным. Вас ведь интересуют собственные истории. Переписывать не буду, перейдите по ссылке. Однако в большинстве случаев люди сами придумывают для себя проклятия, порчу и сглаз, чтобы снять ответственность с себя за события в собственной жизни и переложить на плечи других. Или же искренне не понимают, что все происходящее - дело их собственных... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
В известном понимании существует. Правда в современном мире не знают, что это такое, термин есть, а значение утеряли. За-то придумали новых заболеваний кучу и новых лекарей и стали говорить, что их хворобы существуют, а старые уже нет, не в моде. Полно людей которые говорят, что не существует, не зная, что под этим подразумевается. Для ясновидящего человека порча и... Читать далее

Есть череда событий связанных между собой, которые ведут жизнь человека в определенном направлении. Очень многое, как не странно звучит, зависит от банального настроения! Каждый человек по сути и есть ШАМАН! Кто как играет эту роль, тот так и живет