Существуют ли реальные "бойцовские клубы"? Прямо как в одноименном фильме. Со своей атмосферой и идеологией.

КиноЗдоровье+4
Give Up
Студент-журналист, дизайнер  · 23 июн 2016

Если как в фильме, то узнать о их существовании не так уж просто, тем более никто не станет писать о них на таком ресурсе (вспомните первое и второе правило). Наверняка подобные клубы появлялись, особенно в первое время после выхода фильма, но очевидно, что атмосфера и идеология там совершенно иная. По фильму, книге и продолжению понятно, что за бойцовским клубом стоит крупнейшая экстремистская организация, у клуба множество филиалов, короче, это не просто кружок, где клерки избивают друг друга.