Существуют ли в наше время вещи действительно 'на века', будь то сумки, одежда, техника и тд?

Зачем я это узнал?ПокупкиШоппинг
Иван Скворцов

Первое, что приходит в голову — зажигалки Zippo. В 1990-х их продавали под мотто «товар с пожизненной гарантией». Складные ножи Victorinox и Leatherman (как и их инструменты) также отличаются высокой прочностью и надежностью. Всевозможные карабины, застежки и прочие аксессуары для альпинизма, дельтапланеризма и прочего экстремального туризма, как и, видимо, все приспособления, на которых буквально висит человеческая жизнь, человека точно переживут. Авторучки Parker, посуда Zepter (хотя то же самое можно сказать и об отечественных вилках, ложках и кастрюлях из нержавейки). У знакомого до сих пор прекрасно работает видеомагнитофон JVC, купленный в конце 1980-х. Множество армейских товаров, включая одежду... В общем, немало, немало.

Школьник и в будущем нищеброд  · 20 авг 2016

Да, конечно. На то они и "на века", что были сделаны, скажем, в 70-х, и в хорошем состоянии пребывают по сей день..

А если серьезно, то ответ так же "Да", только вот такие вещи гораздо менее доступны в денежном плане, чем раньше. Сейчас такие вещи стоят дорого.