Существуют ли в реальности растения, которые могут жить вечно?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Студент рептилоид, призрак вчерашнего будущего.  · 7 февр 2017

Сосна Бристлекон

Эти деревья росли еще тогда, как на месте современной Турции располагалась Троя. Сосна Бристлекон считается одним из самых старых деревьев на нашей планете. У дерева отсутствуют признаки мутационного старения. На клеточном уровне даже старые, корявые деревья выглядят как молодые. Посмотреть на долгожителей можно в национальном парке Иньо в Калифорнии, США.

Взято с Don't Panic