Существуют ли вещества, положительно влияющие на силу воли?

МедицинаЗдоровье+3
Дмитрий Гончаренко
Универсальный дилетант  · 31 июл 2018

Да ,конечно ,называется мотивация. Можно создать себе искусственно мотивационную среду,тогда мозг начнёт занимает со определенной нужной вам деятельностью как ужаленный. Это как приказ сержанта в армии.Там выбора нету ,так и здесь(просто пример )

А на счёт воли ,конечно. В физическом виде ее не существует,как область мозга.Но как продукт своей осознанной мыслительной деятельности назвать можно. На самом деле,попробуйте сесть и начать решать математические задачки ,трудновато ,лучше заниматься не столь сложными вещами. В общем,трудно заставить мозг занижаться рассудочной деятельностью. Но ,пожалуйста ,старайтесь,может поможет . Но не резко и не сильно,а то совсем ничего не захочется делать.