Свет в вакууме прошел мимо камня. С какой скоростью относительно света движется камень, если ничто, имеющее массу, не может развить скорость света?

ФизикаНаукаЗачем я это узнал?
G. Shch.
just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 6 дек 2020

Вопрос, как тут уже говорилось, действительно несколько бессмысленный. Можно назвать любое число - всё равно проверить это не представляется возможным.

Предлагаю задуматься над более реальным опытом: Два камня летят навстречу со скоростями равными половине скорости света. Какова будет их скорость относительно друг друга?

Что же вы своё решение не написали?

программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 21 июн 2020

Чтобы вычислить относительную скорость, вы должны связать с телом систему отсчета. Связать её с фотонами - нельзя. Поэтому ваш вопрос бессмысленный. Это как спросить "что за число получится, если учительница всё-таки разрешит делить мне на ноль?" =)

Почему это мы не можешь связать систему отсчета с фотоном?

Никакими законами физики это не запрещено.

Люблю математику и физику.  · 29 окт 2020

Ни с какой. На релятивистских скоростях замедляется время, что в системе отсчета релятивистского объекта приводит к сокращению расстояния. В системе отсчета фотона любое расстояние и временной интервал равны нулю.