Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Связь музыки и других видов искусства известна давно. Например хореография и кино. А ещё какое искусство может сотрудничать с музыкой?

Сергей Кутявин
Мастерская Музыки
  · 7,9 K
Уроки вокала на высоком уровне результата в любом стиле: базовый вокал, джаз, соул, R&B...  · 7 окт 2021  · maestroru.ru
А еще музыка напрямую связана с поэзией и даже прозой. Все великие романы в стихах переложены на музыку.
Певица, учительница музыки.   · 1 окт 2021
Изобразительное искусство может сотрудничать с музыкой. Например, цикл "Картинки с выставки" М.П. Мусоргского. Или, скажем, картины художников, изображавших музыкантов с инструментами, это ведь тоже связь искусств. Поэзия, само собой, т.к. в сочетании с текстом, музыка, в устах поющего, становится богаче, в плане, смыслов. И вот мы получаем песню. Текст не только... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Музыкант, трубач. Увлекаюсь живописью, поэзией, музыкой. Считаю, что главная задача...  · 1 окт 2021
Мне кажется, стоит вспомнить Александра Скрябина и его замысел "Мистерии", которая представлялась ему как синтез всех известных видов искусств... К сожалению, не только "Мистерия", но и "Предварительное действо" так и не увидели свет. И хотя в наше время существует гораздо больше возможностей для воплощения данной идеи, очень сложно представить личность такого масштаба... Читать далее
Занимаюсь редактированием, написанием текстов, постов по музыке, культуре, искусству...  · 30 янв 2022
Некоторые виды спорта становятся уже искусством в наше время-фигурное катание, художественная гимнастика, цирковое искусство. Они в свою очередь используют музыку для пластического воплощения. Выход за пределы музыкальной формы и жанра испытал практически каждый композитор. Так Г.Ф.Гендель написал необычное произведение-"Музыка на воде", Йозеф Гайдн Симфония 94... Читать далее
Меня зовут Алла Алексеевна. Мне 68 лет. По профессии я-психолог, Ухаживала за...  · 5 окт 2021
Музыка-универсальный вид искусства, который может взаимодействовать и с литературой, и с хореографией,с анимацией, с изобразительными жанрами ... В качестве яркого примера: кино, балет, опера, мультипликация
Химик. Научный сотрудник в МГУ им. М.В. Ломоносова. Кандидат химических наук.  · 30 сент 2021
Здравствуйте. Если про искусство, я думаю, ещё поэзия (тексты для песен) и изобразительное искусство (картины, арт-обьекты с музыкальным сопровождением). Я вижу так же связь музыки не только с искусством, но и с наукой. В моей жизни музыка играет ключевую роль. Будучи химиком по образованию, я ещё пишу музыку для фортепиано и сама исполняю. И у меня наука и музыка... Читать далее
Вы прямо как Бородин👍🏻
DJ, путешественник-автостопщик, автор электронной музыки в стиле ritual ambient и не...  · 22 нояб 2021
На самом деле с музыкой может сотрудничать любое искусство. Разница будет только в способах сотрудничества. Звучащие скульптуры, звуковые инсталяции, песни, театр... Сложно, пожалуй, найти тот вид искусства, который не смог бы ужиться с музыкой
Писатель интроверт. Пишу о мрачной стороне людей, а так же о выборе, любви и смерти... А...  · 4 окт 2021
Есть ещё связь с аудиокнигами, где на чтение накладывают задний фон.
А я вот хочу попробовать связать электронные книги и музыку, что бы читатель мог проникнуться эмоционально и прочувствовать то, что писал автор.
Я даже слушал такую.Это был радиоспектакль на "Маяке" "Теория доктора Манцева" вроде по мотивам "Гиперболоид Инженера Гарина"
Зав. БП ООО"Арт-Сити"  · 22 окт 2021
Ответ можно дать одним словом "Все!" Все виды искусств могут сотрудничать друг с другом. Если взять связь именно с музыкой, то например: Кино - фон, опенинги и эндинги etc. Игрострой - всё что перечислено у Кино плюс элемент геймплея. Литература (причем как и проза так и поэзия). ... Читать далее
философия,социология,психология....Дилетант во всем...  · 6 окт 2021
Я,например,рисую под музыку.Мне не всегда важно осознавать смысл песни и даже не важно о чем поет,я просто вникаюсь атмосферой звучания и вокалом.Конечно с русскими это не работает потому,что тут невольно понимаешь смысл и в подобной индустрии я переборчив,но зарубежные я выбираю исключительно из-за звучания и атмосферы.Когда я надеваю наушники,картинка начинает... Читать далее