Связаны ли между собой немецкие слова “Buch” книга и “biegen” разгибать,исходя из того,что в старослав.книги именно разгибали,а не открывали

Русский языкЭтимология+2
Дорофей Н.
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 3 июн 2019

Немецкий и русский языки схожи, как бы это странно ни звучало. Ведь они имеют общего "предка". Язык индоевропейской основы. Поэтому вполне возможна связь слов "Buch" и "biegen". Главное - посмотрите, какие чередования в корнях имеют данные слова. При родственных связях должна быть общая основа.