Связаны ли между собой слова свадьба, сводить, разводить и повадиться?

ЭтимологияРусские+2
Дорофей Н.
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 24 мая 2019

Они связаны в современном русском языке похожим смыслом. Свадьба и сводить, имеет смысл соединения, повадиться-это значить привыкать к чему то, разводиться означает расставание. То есть всё идет к отношениям.

А вот с точки зрения этимологии эти слова не связаны, например, слово "свадьба" идет от "свата"и общеиндоевропейского местоимения *sva- / *svo-, от которого происходит славянское “свой” . А "сводить" и "сводничество" от глагола "водить"- "вести"