Сын в 14 лет хочет взять мою фамилию, с мужем в разводе. Как ему помочь?

ЖизньЮридические вопросы+2
Светлана Ложкина
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь юридическим и физическим лицам. Судебное...  · 24 нояб 2020

Здравствуйте!

Вам нужно получить от мужа нотариально заверенное согласие о перемене фамилии ребенка.

После его получения обращайтесь в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии.

Сын будет в последствии предъявлять два документа: Свидетельство о рождении и Свидетельство о перемене фамилии.