Сыну шестнадцать лет, решил открыть свое дело, что посоветуете?

БизнесНесовершеннолетние
Александр Соколов
Агроном, консультант по студ.работам и дипломам (опыт 8 лет), пиарщик (7 лет опыта)...  · 27 авг 2021
Я думаю, что сфера услуг самая удобная. Товар нужно хранить, доставлять, забирать возврат. А услугу можно и удалённо оказать.
Если есть интерес к дизайну - веб-дизайн сайтов, дизайн презентаций, 3д моделирование интерьеров, др.
Можно писать рефераты на заказ по любой дисциплине, которая интересна и ты чувствуешь себя экспертом.
Можно заниматься видеомонтажем. Тут много направлений - ютуб, инста, тв, реклама в интернете, др.
И многое другое.
Но не идите на курсы "стань программистом за 24 месяца", ерунда без гарантий успеха и дохода.
Попробуйте как можно больше и выберите 1 направление и развивайте до выхода на желаемый уровень дохода и стабильное качество работы.
Художник пацифист  · 21 авг 2021

Ну, чтобы открывал и развивался в той сфере, которая ему действительно интересна. Если есть к чему-то страсть, то гораздо охотнее набираться опыта в этой сфере, практиковаться, изучать новое. Не жалко время на это тратить.

Как вариант можно решить, что ему интересно, начать изучать эту сферу, а дело открыть позже, когда опыта наберется.