Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сжатый воздух в баллонах — это как, как можно воздух сделать сжатым и поместить в баллон?

ФизикаНаука
Иван Козлов
  · 16,2 K
Студент-технарь, искатель приключений  · 30 апр 2016

Изотермический процесс, физика, 9 класс.

Если в газе повышается давление и температура стабильна - уменьшается его объём. Это используется для хранения больших объёмов газа.

пользователь TheQuestion.  · 15 июл 2015
Никогда не пробовали накачивать воздух в велосипедную камеру (ну или в автомобильную?) При одном и том же объеме такая камера может содержать разное количество воздуха. В велокамеры узких шоссейных колес до 15 атмосфер. Это и есть сжатый воздух. А для баллонов компрессоры существуют. В советские времена хорошая игрушка была ("Ракета в космос"): avito.ru Накачиваешь и... Читать далее

Я могу комментировать?

Ростовский компрессорный завод - 20 лет опыта. Более 100 сотрудников работает над...  · 18 апр 2020  · rkz.su
Отвечает
Светлана
Изготовление баллончика со сжатым воздухом в домашних условиях Баллончик со сжатым воздухом своими руками Обычно без энтузиазма мы относимся к просьбе почистить от пыли компьютер или другую бытовую технику, в которой полно труднодоступных мест. С такой задачей неплохо справляется баллончик со сжатым воздухом, но он не продается на каждом углу. Так что лучше изготовить... Читать далее
ООО Ростовский компрессорный завод Перейти на rkz.su
Первый
мимо проходил  · 30 апр 2016

Сам факт того, что такой вопрос возник, невероятно удручает. "Как так может быть, что воздух сжат" - вы еще удивитесь, как электрический ток может быть переменным или как самолет, который тяжелее воздуха, может летать. Вопрос достойный Зашкваршена, как по мне.

Радоваться нужно,для своего возраста хорошо пишет.