Сжигает ли калории зелёный чай?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Сладкие Конфетки
Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 4 мар 2020  · fengshuinaumova.ru

Добрый день!

Зеленый чай хорошо очищает кровь от токсинов и обладает мочегонными свойствами. А вот жиры лучше всего расщепляет чай Шу Пуэр, который содержит специальные ферменты помогающие пищеварению.

Рекомендую статью про полезные свойства разных видов чая "Чайное долголетие"

Зелёный чай недостаточно повышает скорость метаболизма, чтобы произвести немедленную потерю веса. Но было замечено, что экстракт зелёного чая, содержащий полифенолы и кофеин, возобновляет термогенез, то есть небольшое повышение температуры и стимулирует окисление жиров, повышает скорость метаболизма на 4 % без увеличения частоты сердечных сокращений.