Т.к. удельная теплоемкость воды 4200 Дж*кг / c , значит что, выпив 3 литра воды 26 градусов, организм потратит на ее нагрев до 36 примерно 3000 ккал?

ФизикаОрганизм+3
Саша Послыхалин
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 21 авг 2018

Теплоемкость воды равна 1 ккал/(кг*град) (у Вас там какие-то странные единицы). Значит, мы берем 3 литра, то есть три кило и греем их на 10 градусов. Получаем 30 ккал вроде, а не 3000.