Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Так как в ближайший год, полтора ожидается падение рынков и голод есть ли смысл уезжать в южные деревни или запастись тушенкой и биться?

Artemiy Feigin
  · 104
Что? Где? Когда?, история-интересные факты, народная медицина, различные афоризмы...  · 1 февр 2022
Доброе утро! Однажды в полете ворона встретила подруга и спрашивает: "далеко ли путь держишь?" А подруга ответила, что ей нет житья от собственной пятой точки-мое гнездо постоянно запачканное. Ну а у той опять вопрос: Эту пятую точку с собой берешь? Если вы не можете прижиться там где проживаете, то почему считаете, что на чужбине вас кто-то ждет. Это вам только намек. Отец мне всегда говорил, что спрашивать нужно и можно, но решение принимать свое личное. Успеха!
брат, мало кто из земляков скажет что-то плохое о мне за 39 лет, просто я живу на куче песка посреди реки Северная... Читать дальше
Был учителем физики и астрономии, был предпринимателем, закончил помимо педа еще и...  · 27 янв 2022
А для чего же, по Вашему, столько денег вкладывалось в сельское хозяйство? Если, как было в этом году, наши сельхозпроизводители не будут выискивать лазейки, чтобы вывезти продукцию на Запад, то голода у нас не будет. Именно по этому нам нужен государственный контроль над промышленностью. А то умники свои леса повырубали, а теперь нам грозят, мол, если будете рубить... Читать далее
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в интернете.  · 24 янв 2022
Тут нужно учитывать, кем именно ожидается голод, умеет ли этот человек заниматься сельским хозяйством, запасать тушёнку и биться. И как-то оценить траекторию и скорость падения рынков. Быть может не стоит уезжать в деревни, к жизни в которых совершенно не приспособлен, а просто отойти немного в сторону, чтобы падающие рынки не погребли под собой.
когда пойдет трескотня никто не будет заниматься сельским хозяйством, а скорость падения рынков-начало трескотни... Читать дальше
Воспитатель детского сада  · 29 янв 2022
Человек приспособленец по своей натуре. Осознанное потребление поможет скоротать такие явления, как "бабка нашептала". Тушёнка у нас, кстати, не вкусная. Лучше самим готовить.
Художник, строитель, архитектор, переживший Хрущёвскую оттепель, Брежневскую и...  · 26 янв 2022
Самое озадачивающее в этом вопросе для меня стало то, что ожидается падение рынков и голод в ближайший год, полтора. Первой мыслью был испуг, что я что-то проспал, но он быстро прошёл. На этапе подъёма производства в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, когда страна вышла в лидеры по экспорту зерновых, пугаться грядущего голодомора как-то не получается. По... Читать далее
Что? Где? Когда?, история-интересные факты, народная медицина, различные афоризмы...  · 28 янв 2022
Почему вы ставите вопрос обязательно уезжать? Разве нет иного выхода, даже из одного дома переехать в другой уже расходы, почему вы не хотите перебрать существующие варианты. Даже в Норильске, Красноярске ставят теплицы. Переедете на новое место в неизвестность. Не забудьте русскую пословицу о том, что покупают на 50% соседа. Есть кавказская пословица о том, что... Читать далее
Что? Где? Когда?, история-интересные факты, народная медицина, различные афоризмы...  · 27 янв 2022
Запас никогда никому не помешал, а сейчас тем более, когда мир на на грани и в любое время можно ожидать, что угодно. Россию обложили как шакалы беспомощную жертву. Это мое мнение, только мне непонятно почему вы решили спросить именно у меня.
я нуб на кью, может нетуда нажал, извините.
Когда то был кандидатом в депутаты в Государственную думу,работал помощником депутата,высш...  · 26 янв 2022
Не надо об этом беспокоиться,у нас качество отечественных продуктов сейчас стало высоким,даже выше качества многих импортных производителей,санкции пошли на пользу.Уверен,что голода никакого не будет.В стране достаточное количество профессионалов,в том числе и военных,которые при любой сложной ситуации укажут правильный выход, выработают правильное решение.
До развала СССР чеченцы постоянно в своих закромах держали кукурузу тоннами в початках и не менее 10 мешков муки.