Так ли надежна двухфакторная аутентификация?

АутентификацияПолучение доступа
Соня Янкова
Создатели первого в мире виртуального бизнес-смартфона. cubedmobile.ru  · 20 нояб 2020

Двухфакторная аутентификация надежнее, чем обычный пароль. И в целом с появлением данного решения многие специалисты по информационной безопасности вздохнули с облегчением.

Но и многоуровневую защиту можно обойти... Сегодня не стоит надеяться на одну защиту, необходимо всегда быть внимательным и осторожным. Буквально на днях злоумышленники нашли способ взломать пользователя мессенджера Telegram с двухфакторной аутентификацией.

Владельцу телеграм канала предложили разместить коммерческий пост. Заказчик отправил текст технического задания и видео, которое необходимо прикрепить к публикации, но не настаивал на загрузке какой-либо программы. При этом он отправил ссылку с архивом, откуда администратор канала скачал видео, установив программу на компьютер.

Позже он обнаружил, что прав к каналу у него больше нет, кроме того, от канала были отстранены другие администраторы и привязанные боты.

Интересно, как обезопасить себя от подобных инцидентов? Регистрируйтесь на наш бесплатный вебинар, который состоится 2 декабря. Регистрация на сайте https://www.securitywebinar.ru/

#вебинар #бесплатныйвебинар #telegram #телеграм #кибератака #кибербезопасность #защитаданных #пароли #атака #хакеры #технологии