Так ли вредна свинина как говорит ислам?

Религия
Валерий С.
Обладатель никаких орденов и регалий🏅 😴Мастер спорта по жиму подушки головой🛏 🎓Доктор...  · 19 янв 2021

Скорей всего ответ идет из глубины времен, когда люди жили как кочевники. Хранить данное мясо было негде, а портилось оно довольно быстро, а потом какой-то "умник" при составлении священного писания решил внести это как догмату в измененном виде мол "свинья - харам" и все такое прочее.