Талант - это дар Божий?

ПсихологияФилософияРелигия
Инженер разработчик PL/SQL  · 29 окт 2021
Да, безусловно!
Все мы рождаемся с разным набором данных, которые можно и нужно развивать - тогда и речь про таланты не будет вызывать того пренебрежительного отношения, что было явлено предыдущим комментатором!
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 29 окт 2021
Безусловно все таланты которые мы имеем даны нам от Бога. Только как мы ими распоряжаемся? Если для добра это очень важно, а если для зла, то будут проблемы
Человек который увлекается когнитивной психологией, в попытках понять себя и окружающий...  · 29 окт 2021
Талант - это такой конструкт, который придумали люди, чтобы объяснить почему одни из них удачливее и успешние чем другие.
Хорошая идея, для тех кто решил себя оправдать...
На мой взгляд, бессмертная идея.
Зачем разбираться почему я не смог, если можно очень просто объяснить почему у другого есть все, что я хотел. Талант же! Очевидно. Поиск простого ответа.