Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Талант - это дар Божий?

ПсихологияФилософияРелигия
  · 4,2 K
Инженер разработчик PL/SQL  · 29 окт 2021
Да, безусловно!
Все мы рождаемся с разным набором данных, которые можно и нужно развивать - тогда и речь про таланты не будет вызывать того пренебрежительного отношения, что было явлено предыдущим комментатором!
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 29 окт 2021
Безусловно все таланты которые мы имеем даны нам от Бога. Только как мы ими распоряжаемся? Если для добра это очень важно, а если для зла, то будут проблемы
Человек который увлекается когнитивной психологией, в попытках понять себя и окружающий...  · 29 окт 2021
Талант - это такой конструкт, который придумали люди, чтобы объяснить почему одни из них удачливее и успешние чем другие.
Хорошая идея, для тех кто решил себя оправдать...
На мой взгляд, бессмертная идея.
Зачем разбираться почему я не смог, если можно очень просто объяснить почему у другого есть все, что я хотел. Талант же! Очевидно. Поиск простого ответа.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 1 дек 2021
А если оно не дар, то есть, если не халява, то оно как тогда получилось? Какая альтернатива? Если не дар, то сам, что ли, его обладатель его себе сконструировал? Нет уж. Халява, она и есть халява. Но мы, обладатели своих талантов, ходим по миру именно так - будто оно нами в нас тяжкими нашими усилиями добыто. А мы, по сути, божьи мажоры. И, как мажоры, себе приписываем... Читать далее
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 28 нояб 2021
Талант – это сочетание выдающихся способностей, обуславливающих особенно успешное, самостоятельное и оригинальное выполнение какой-либо деятельности.
В общем по своей природе человек и талантлив и может быть гениальным. Но в силу воспитания и влияния окружающей... Читать дальше
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 29 окт 2021
Надо различать таланты на уровне тела и головы. Если в силу особенностей строения тела вы можете делать что-то, чего не могут сделать другие, то это изменчивость, обусловленная генетически. Человек на нее влиять не может. Он может использовать эту свою особенность в спорте высоких достижений, но чтобы туда попасть нужно пахать в зале по 12 часов в течение многих... Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Бытие, Психология, Религия, Философия  · 29 окт 2021
Талант - это то самое качество, которое человек развил в себе (сам или с помощью других людей) сильнее остальных качеств🤔☝️ "Даром Божьим" талант называют лишь те, кто не может объяснить его появление каким-то иным способом) Лично я столкнулся с данным вопросом на своём опыте и знаю, что это такое) Как талант появляется, как развивается и через какие препятствия... Читать далее
Согласен " Без труда не вытащишь рыбку из пруда ".
Специалист широкого профиля, интересуюсь много чем. Специализация - механика, диагностика...  · 29 окт 2021
Или вдохновение, то есть то, что дается свыше? Лучше всего про это сказал Томас Алва Эдисон (по крайней мере цитата приписывается ему): Genius is one percent inspiration and ninety-nine perspiration, то есть один процент вдохновения и 99 процентов пота.
Талант -- это язык с помощью которого Бог разговаривает с людьми. Еще талант -- это высшее проявление искренности... Читать дальше
Преподаватель физики в средней школе.  · 28 окт 2021
Талант - заложенное в человека с рождения. Это искорка, возможно, божий промысл, называйте, как хотите. Но объективно оценивая, да, это можно назвать и даром божьим. Если рассматривать вопрос с точки зрения религии.
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 28 нояб 2021
Да, это дар Божий. Несмотря на то, что на земле живет несколько миллиардов людей у каждого есть призвание, абсолютно у каждого, но вот только единицы раскрывают его и идут по жизни своей дорогой. Как христианин я ищу подтверждения в слове Божьем. Вот что там говориться: 1Коринф.12:28" И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками... Читать далее
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Не соответствует действительности, нет реалий - все писания писали и пишут люди и в зависимости от времени и... Читать дальше
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 28 нояб 2021
Безусловно. Если это талант, а не способности. Например, ко злу. В аду нет ни талантливых, ни творчески одаренных. Так как любое творчество в аду запрещено. Но способных там много.