Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как те, кто верят в реинкарнацию, могут верить в неё, если не помнят прошлых жизней?

А если это из-за рождения нового «Я», то нет смысла вспоминать прошлые жизни, невозможно это, тогда и признаков прошлой жизни не будет.
ПсихологияФилософия+2
  · 12,9 K
Спец монтаж , Станочник  · 31 мая 2023
Я это душа а тело это временный сосуд для души.Чтоб я воскрес опять меня не надо погребать, когда тело погибает его я сразу покидаю и вижу, слышу всё состороны и сверху и ЗАПОМИНАЮ!!! Мне 760 миллионов лет. Я живу человеком 7-й раз. Помню все свои жизни в телах и без тела на небе. Открывайте и вы вечную жизнь души о которой сказано в библии. 
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 20 дек 2021
Человек много чего не помнит, некоторые люди не помнят, что ели сегодня на завтрак. Почти все не помнят свою жизнь до 4-5 лет, да и после этого возраста вспомнить можно мало что. Но это же не значит, что теперь нужно не верить в то, что мы завтракали или жили до 5 лет. Само явление реинкарнации можно обнаружить прямо сейчас, если просто понаблюдать за собой. В человеке... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Душа это главная составляющая человека или животного служащая для определения кем будет, а надо чтоб было как-то... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 апр 2023  ·
id
Это благо, которое дарует реинкарнация) если плохо вел себя в этой жизни - тебе не дадут "напиток забвения" у врат вечности.
И будешь ты тащить груз воспоминаний в новой жизни. Возващаться в ужас в снах.
Может, алкоголики - это непрощённые грешники, которых лишили напитка забвения?
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Физика, компьютеры, электроника, велосипед, политика, диванный философ, диванный...  · 12 янв 2022
Странный вопрос вы задаёте. Если понимать его прямо, то Вы спрашиваете "как человек может верить в то, чего нет в его личном опыте". Но это же свойство человека! Вот вы летите в самолёте, и вам сообщают, что за бортом минус 40 градусов. но Вы же никогда не были за бортом летящего самолёта, и скорее всего, никогда там не будете, это тоже не Ваш личный опыт. Можно назвать... Читать далее
Но минус 40 за бортом объективно подтверждается. А реинкарнация нет
http://samlib.ru/o/ognejarx/ и https://www.artbreeder.com/sanekkorsh  · 18 дек 2021
Как иные верят в рай, или Вальхаллу, так люди верят и в реинкарнацию. Причём надо понимать, что мотив перерождения связан далеко не только с индуизмом, а в том, или ином виде, крайне распространён по миру вообще. Ну и конечно, есть множество различных сообщений, когда люди утверждают, что они именно помнят свои прошлые жизни (верить, им или нет другое дело, но сообщения... Читать далее
Дело в том, что наши последующие жизни тесно увязаны с настоящей, как в школе когда ты переходишь в следующий... Читать дальше
Экономика; шахматы; Библия, философия, логика (символическая), Nautilus Pompilius, Trance...  · 14 апр 2023
Вообще-то, давно утверждается,что присутствует бог "Пуруша" - вечное "я". 
Стоит ли добавлять, Что меня и других неизменно поражала почти доказанная идея об реинкарнации  в процессе просмотра видео, которому уже больше 20-и лет…
библейская эволюция  · 21 февр 2023
Реинкарнацию почему-то ищут в моменте рождения человека. Это наверно очень умный подход. Но инкарнацию можно искать только в деятельности человека. Каждую жизнь человек занимается одним и тем же, но по разному. Помнить прошлую жизнь невозможно. И этому есть объяснение. Внешнее сходство может составлять примерно 70%, что для особо щепетильных сравнимо с 0%. Увидев "своё"... Читать далее
Рабочий,увлекаюсь словом  · 20 дек 2021
Реинкарнация - рождение тела именами начальной красоты ангелов рождается нация. Переселением души, занимался падший ангел (нечистый), держал их у себя в энерг. теле, а над живущими просто издевался. Падший, перешедший ангелам дорогу, отделил людей от богородицы. Молитва, мыслнный ответ людей именами творца, не доходит до богородиы. В такой изоляции мы и жили, отсюда все болячки.
Библиотекарь. Интересы: религия, мифология, дорамы, литература.  · 18 дек 2021
Потому что реинкарнация доказана физикой. Закон сохранения и превращения энергии говорит нам, что она ниоткуда не возникает и никуда не исчезает. В человеке тоже есть энергия. После его смерти она не исчезает, а высвобождается во Вселенную. Своей формулой E=mc² Эйнштейн описывает взаимодействие энергии и массы. Т.е. во Вселенной, энергия, которая высвободилась после... Читать далее
Эта энергия после смерти попадает навсегда в ад или рай
туризм, фото-видео съемки, кофе  · 18 дек 2021
Надо жить новой жизнью, а не искать смысла в старой. Не тяните за собой груз прошлого, ибо он ничего не принесет, кроме разочарования и страданий.