Течет ли время на квантовом уровне иначе и как?

ФизикаВремяКвантовая физика
Lutim
Энергетик и увлеченный человек!  · 6 янв 2022
Физикам, действительно, удалось доказать, что в квантовом мире время течет в двух направлениях одновременно.
В качестве доказательств течения времени в одном направлении приводятся эмпирические наблюдения: увеличение энтропии во Вселенной, расширение Вселенной, связь причины и следствия.
Это явление можно представить так: выдавливаем зубную пасту из тюбика, она движется вперед. Если же мы выдавим минимальное количество пасты, то под действием декомпрессии она всасывается назад.
Это открытие заставляет переосмыслить представление о времени и использовать на практике: использование квантовых систем в суперпозиции с двумя направлениями развития во времени поможет улучшить работу тепловых машин и холодильных установок.
Влад,спасибо! Наглядно проиллюстрировали течение времени в квантовом мире!
Астрономия физика космология квантовая механика   · 6 янв 2022
На квантовом уровне проявляются дискретные свойства пространства-времени. Возможны отклонения и в обратную сторону. Но это пока не точно.
Предприниматель  · 5 янв 2022
Ученые из Бристольского университета провели эксперимент и обнаружили, как не парадоксально, что время течет в двух направлениях, как вперед, так и назад. Явление кажется невозможным, но полностью соответствует квантовой механике.
Прочесть можно по ссылке.
Спасибо, Станислав! В микромире время течёт иначе.